Венецианское меню

(3.3)

Венецианское меню, благодаря статусу крупного торгового узла, быстро обогатилось иноземными компонентами - китайским рисом, мускатным орехом, шафраном, имбирем и другими экзотическими составляющими.

Богатства Адриатического побережья сделали морепродукты неотъемлемой частью традиционного меню. Здесь представлено все: от угря до густого рыбного супа. Порадовать даже самого требовательного гурмана местные повара готовы салатом из лобстеров в трюфельной заливке, а ценителям рыбы на гриле предложить целое ассорти из даров моря. Изюминкой здешней кухни является мясо морского паука, заправленное лимоном и подаваемое к столу прямо в панцире. В Венеции также можно попробовать необычную черную лапшу с каракатицей и баккалу, сделанную из мякоти сушеной трески.

Однако, богатое морепродуктами меню - не единственный кулинарный изыск, которыми порадует Венеция. Традиционно для Италии в меню представлена кукурузная полента. Меню изобилует мясными деликатесами: дикая утка, заправленная соусом из анчоуса, печень теленка с коньяком, приготовленная по особому рецепту местных поваров, ризотто - далеко не все деликатесы, которыми готова угостить своих гостей Венеция.

Ну и конечно, стоит упомянуть о классическом тирамису и сухом печенье, которое прекрасно дополнится великолепными Венецианскими винами.

Комментарии пользователей:
 
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Материалы по теме:
Венецианская кухня
 1

Венецианская кухня (кухня города Венеции или, более широко, кухня области Венето) имеет вековую историю и отличается от кулинарных традиций Северной Италии и соседней Австрии и славянских стран, несмотря на наличие общих черт. 

Миндаль, macchia и море

Сицилия и Сардиния

Трулло, свиньи и лимоны
 0

Апулия, Калабрия и Базиликата

Вечный город, чертенята и пицца

Лацио, Абруцци-Молизе и Кампания

Ризотто, виллы и дикие травы
 1

Венеция и Лигурия

По ту сторону Альп
 0

Южный Тироль, Трентино, Фриули-Венеция-Джулия, Пьемонт и долина Аосты

Много лесов хлеба и начинок
 1

Тоскана, Умбрия и Марке

Жирная земля и древняя ученость
 0

Ломбардия и Эмилия-Романья