Каццилли — сицилийские картофельные крокеты.
Сначала подготовьте корнеплоды: мелко нарежьте лук, сельдерей и морковь, затем обжарьте корнеплоды на большой сковороде в оливковом масле. Как только они станут мягкими, добавьте мясо и обжарьте его, затем добавьте белое вино и готовьте, пока оно не выпарится. Затем добавьте бульон и томатную пасту и готовьте ещё несколько минут.
Шаг 2/6
Отварите рис в большой кастрюле с подсоленной водой, откиньте на дуршлаг и смешайте с мясным соусом, сыром пармезан, сливочным маслом и солью. Выложите рис на мраморную доску или бумагу для выпечки и оставьте остывать.
Шаг 3/6
Теперь добавьте в рисовую смесь два слегка взбитых яйца и соль и перемешайте.
Шаг 4/6
Когда рис достаточно остынет, возьмите ложку рисовой смеси в руку и сформируйте шарик. Затем большим пальцем сделайте в шарике углубление, положите в него два кусочка моцареллы, закройте и придайте форму яйца.
Шаг 5/6
В большой глубокой миске взбейте оставшиеся два яйца и насыпьте панировочные сухари в неглубокую тарелку. Сначала окуните каждый шарик в яйца, затем в панировочные сухари.
Шаг 6/6
Обжарьте в большом количестве горячего масла для жарки до золотистой хрустящей корочки. Обсушите и подавайте горячими.
Карпаччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырого мяса, приправленных оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком.
За происхождение закуски из анчоусов с соусом из чеснока и оливкового масла спорят несколько городов в Пьемонте.